15 Ноября 2022 года, 18:15
Воронежский губернатор принял участие в совещании по безопасности в ЦФО
Губернатор Воронежской области Александр Гусев принял участие в выездном совещании по безопасности в Центральном федеральном округе, сообщает облправительство.
Совещание прошло в Брянске 15 ноября. Его провел секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. Была поднята тема антитеррористической защиты критически важных и потенциально опасных объектов. Речь идет об энергетических и гидротехнических сооружения, образовательных учреждениях, транспортной инфраструктуре и мест массового скопления людей.
По словам Александра Гусева, в Воронежской области работа по обеспечению безопасности жителей организована правильно. Она ведется и в рамках функционирования антитеррористической комиссии. Оперштаб, который был создан по указу Владимира Путина, предпринимает дополнительные меры для защиты значимых объектов.
«Проводим дополнительные мероприятия, чтобы не допустить обостряющие обстановку ситуации. Ситуация управляемая и спокойная», — сказал губернатор. По его словам, у властей есть полное взаимопонимание с коллегами из правоохранительных органов, силовых структур и Минобороны.
Также на совещании были даны поручения по своевременному удовлетворению потребностей ВС РФ, а также полноценной поддержке семей мобилизованных.
Губернатор держит на личном контроле ситуацию с родственниками мобилизованных. Он обсудил с ними ситуацию на недавней встрече. Также в Воронежской области введена региональная выплата в 120 тыс. рублей для мобилизованных. Средства выделяются из областного бюджета.
Облправительство продолжает оказывать гуманитарную поддержку мобилизованным. Бойцы СВО получили очередную партию груза, в котором находятся плащи, противоосколочные очки, жгуты, медикаменты, термоизоляционные коврики, коммутаторы, радиостанции.