3 Ноября 2022 года, 17:09
В Воронежской области действует 269 комплексов фиксации нарушений ПДД. Как это влияет на количество аварий? Подкаст DF
В региональную систему фото- и видеофиксации включено 269 специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме. Как это влияет на безопасность на дорогах? Можно ли говорить, что камеры — это панацея от ДТП? Об этом в новом подкасте DF поговорили с заместителем руководителя департамента дорожной деятельности Воронежской области Русланом Верзуновым.
Также в подкасте:
00:00-02:58 – Где и сколько камер установлено на дорогах области, и как будет меняться их количество в ближайшие годы? Как выбирают места для установки камер?
02:59-05:55 – Чем отличаются друг от друга комплексы фото- и видеофиксации?
05:56-09:23 – Как сделать механизм взимания штрафов наиболее эффективным? Ведь многие не платят штрафы годами. Бывают ли ошибочные штрафы? И как снизить их количество?
09:24-12:26 – Какие планы по развитию системы на следующий год?
