25 Ноября 2022 года, 14:15
Акватермальный комплекс за 9 млрд рублей запланировали построить под Воронежем
В Новоусманском районе появится акватермальный комплекс «ПальмаПарк». В его строительства планируется вложить 9 млрд рублей, об этом стало известно в ходе VII Форума предпринимателей. Акватермальный комплекс станет составной частью Национального тематического парка.
Проект будет реализовывать воронежская компания «Термы». Комплекс построят в поселке Отрадное на площади 15 га. «Корпорация Туризм.РФ» должна войти в уставной капитал компании.
Компания рассчитывает вложить 30% собственных средств, а остальные получить в рамках кредита. Комплекс планируют ввести в эксплуатацию в I квартале 2026 года. Вместимость объекта составит 4 тыс. человек. Должно быть создано 240 новых рабочих мест.
Комплекс проектируется, как круглогодичный. На территории будет расположен экоотель, конференц-залы, центры с зимним и летним садом, термальный комплекс, бассейн с зоной на свежем воздухе, тропическая лагуна с водопадом, аквапарк и другие активности.
Парковка центра будет рассчитана на 1,5 тыс. автомобилей.
Прогнозируемые налоговые поступления в бюджет — 524 млн рублей в год.
Общий объем заявленных инвестиций в Национальный тематический парк — 30 млрд рублей. Он расположится на площади 130 га. Комплекс будет построен в Отрадном рядом с Leroy Merlin. Другие детали проекта пока не раскрываются.
