10 Ноября 2022 года, 08:55
«Факел» может получить от воронежского облправительства еще 90 млн рублей в 2022 году
Футбольный клуб «Факел» может получить субсидию от облправительства на сумму 90 млн рублей на деятельность команды в 2022 году, об этом рассказал на пресс-конференции руководитель департамента физкультуры и спорта Дмитрий Соболев. Заявку, по словам чиновника, рассмотрят, и, вероятно, примут положительное решение.
Команде в 2022 году уже выделили бюджетную субсидию в размере 281 млн рублей. По меркам РПЛ это довольно скромный бюджет.
В 2023 году команде планируют выделить субсидию в размере 270 млн рублей.
В случае если команда закончит сезон в РПЛ на 13-й строчке, она может получить от лиги около 416 млн рублей, посчитал «Чемпионат.com».
- Бюджет воронежского футбольного клуба «Факел» в нынешнем сезоне Российской премьер-лиги может составить около 570 млн рублей, рассказывал в августе гендиректор команды Роман Асхабадзе.
