9 Ноября 2022 года, 14:15
Более 2 тысяч нарушений зафиксировали системы весогабаритного контроля в Воронежской области
Больше 2 тыс. нарушений зафиксирована в Воронежской области автоматизированная система весогабаритного контроля. Она работает в Каширском и Острогожском районах региона.
К декабрю появится еще две станции в Семилукском районе. Они будут перекрывать поток тяжеловесного и крупногабаритного транспорта, который едет со стороны М-4 «Дон» в сторону автодороги Курск — Борисоглебск.
Система призвана обезопасить движение за счет сохранения качественного дорожного полотна. Она фиксирует не только профильные нарушения, но и превышение скорости, выезд на полосу встречного движения и несоблюдение правил остановки и стоянки.
Водителям приходят штрафы от центра видеофиксации ГИБДД.
- Как 26 новых камер видеофиксации помогут навести порядок на дорогах? Рассуждают эксперты.
