9 Ноября 2022 года, 17:21
В Воронежской области по программе льготной ипотеке было проведено в октябре 337 сделок, из них 271 — это договоры участия в долевом строительстве, 36 — права собственности на основании договора купли-продажи и 3 соглашения об уступке, по программе «сельская ипотека» зарегистрированы 2 новые сделки, сообщает «Горком36» со ссылкой на региональное управление Росреестра.

С начала действия сельской ипотеки было зарегистрировано 1,2 тыс. таких сделок.

«Развитие льготных ипотечных программ одна из целей, обозначенных в Стратегии развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства до 2030 года. По плану льготных ипотечных кредитов к 2030 году должно выдаваться не менее 500 тыс. В целом к этому сроку различные ипотечные кредиты должны стать доступны для 60% российских семей», — рассказала руководитель управления Росреестра по Воронежской области Елена Перегудова.

  • Как текущие события влияют на одну из отраслей с наибольшим мультипликативным эффектом – строительную? Как это отразится на ценах на жилье и на экономике в целом? Рассказывает председатель Союза строителей Воронежской области Владимир Астанин