30 Октября 2022 года, 16:19
Жители нескольких улиц на Левом берегу Воронежа остались без горячей и холодной воды из-за порыва. Об этом сообщили в «РВК-Воронеж».

В учреждении уточнили, что причиной стало повреждение водовода диаметром 500 мм на улице Новосибирская. Ремонтной бригаде необходимо заменить участок трубы. В результате без воды остались жители улиц Новосибирской, Цимлянской, Костромской, Путилина, Менделеева.

Отмечается, что проведение земляных работ осложняется тем, что водовод расположен на глубине 4 метров, а в котлован собирается дождевая вода. Также в ведомстве уточнили, что для воронежцев организован подвоз технической воды.

  • В Воронеже ищут подрядчика для реконструкции главной канализационной насосной станции (ГНКС). Начальная максимальная цена контракта — 126,5 млн рублей, следует из документов тендера.