20 Июня 2022 года, 18:50
Александр Гусев одобрил проект расширения воронежского хлебозавода №7 за 2 млрд рублей
В Воронеже производственная мощность «Хлебозавода №7» будет увеличена в 3 раза. Сейчас предприятие производит 50 тонн хлебобулочных изделий, после модернизации планируется, что предприятие будет производить до 150 тонн продукции в сутки, об этом на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым рассказал гендиректор предприятия Георгий Эдишерашвили.
Планируется установить 3 дополнительные производственные линии по выпуску продукции в строящемся новом корпусе и заменить 2 существующие линии формового хлеба и батонов большей мощности.
Площадь нового производства составит 5 тыс. кв м. Сейчас идут подготовительные работы для начала строительства дополнительного цеха. Поданы документы для получения разрешения на строительство, произведена реконструкция существующих помещений.
Инвестиции в проект составят почти 2 млрд рублей. Планируется создать 371 рабочее место. Налоговые поступления в бюджеты всех уровней в период реализации проекта составит — 2,4 млрд рублей.
Александр Гусев одобрил проект и выразил готовность поддержать развитие предприятия мерами господдержки: льготами по налогу на имущество и получение субсидии на оплату по присоединению к электросетям.
Также глава Воронежской области уделил внимание индексации зарплат на предприятии.