15 Декабря 2021 года, 10:45
«Архбум» планирует инвестировать в расширение производства под Воронежем 5,5 млрд рублей
Межведомственная комиссия по размещению производительных сил на территории Воронежской области одобрила размещение нового производства компании «Архбум» (входит в австрийско-немецкую группу компаний Pulp Mill Holding), сообщает
«Ъ-Черноземье».
Новое производство планируется разместить в ИП «Масловский». Речь идет о строительстве завода по выпуску 188 млн кв м гофрокартона в год. Новое предприятие практически удвоит действующие мощности «Архбума» в индустриальном парке. Первое производство рассчитано на 200 млн кв м гофрокартона в год.
Объем инвестиций в проект оценили в 5,5 млрд рублей. Завод планируют запустить до конца 2023 года, на нем хотят создать 250 рабочих мест.
