10 Марта 2021 года, 14:00
В мессенджерах начал распространяться слух о якобы смерти 46-летней жительницы Воронежской области, привившейся от коронавируса. Там утверждали, что женщина якобы поставила вакцину, не зная, что заражена COVID-19.

В региональном департаменте здравоохранения сообщили, что эта информация является ложной, передают «Вести Воронеж».

  • В 2021 году в Воронежскую область должен поступить 1 млн доз вакцины. Завершить иммуницазию населения региональные власти планируют к июню текущего года. По данным на пятницу, 5 марта, в регионе привились уже более 100 тыс. человек.

  • Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги началась в Воронежской области в середине января.

  • Ранее воронежские власти ответили на самые распространенные вопросы о добровольной вакцинации от COVID-19. Так, прививку от коронавируса может сделать любой человек старше 18 лет, зарегистрированный в Воронежской области и не имеющий противопоказаний.