11 Февраля 2021 года, 10:05
Более 2 тысяч человек проходят лечение от коронавируса в больницах Воронежской области
По состоянию на четверг, 11 февраля, в Воронежской области прививку от коронавируса сделали более 47,4 тысячи человек. Об этом сообщил телеграм-канал облправительства.
Кроме того, в регионе продолжается сокращение занятых больными с COVID-19 коек. На утро 11 февраля в больницах региона находятся 2 324 зараженных коронавирусной инфекцией. «В Воронежской области продолжается плавный спуск с плато», — прокомментировали в облправительстве.
- Ранее воронежские власти ответили на самые распространенные вопросы о добровольной вакцинации от COVID-19. Так, прививку от коронавируса может сделать любой человек старше 18 лет, зарегистрированный в Воронежской области и не имеющий противопоказаний.
- Запись на вакцинацию от коронавируса через Госуслуги началась в Воронежской области в середине января.
- В 2021 году в Воронежскую область должен поступить 1 млн доз вакцины. Завершить иммуницазию населения региональные власти планируют к июню текущего года.
- Губернатор Воронежской области Александр Гусев вакцинировался от коронавируса на прошлой неделе.