26 Января 2021 года, 16:41
Суд на 100 тысяч рублей оштрафовал воронежскую почту после заражения ковидом сотрудника
Центральный райсуд Воронежа на 100 тысяч рублей оштрафовал «Почту России» за нарушение мер по борьбе с коронавирусом в филиале на проспекте Революции, 25. Это следует из материалов суда.
Санврачи пришли с проверкой в филиал для расследования причин заболевания коронавирусом сотрудника отделения. В отделении были обнаружены требований. В частности, в здании почты в момент проверки не был организован входной фильтр для сотрудников, а также не проводилось обеззараживание воздуха.
Представители «Почты России» в суде заявили, что не видят причинно-следственной связи между заболеванием работника и санитарно-эпидемиологической обстановкой в помещении. Более того, при расследовании проверяющим показывали приказ о переводе работников УФПС на дистанционную работу с 3 августа и до особого распоряжения. На это время вход в здание был закрыт.
Центральный райсуд посчитал довод об «удаленке» несостоятельным и признал «Почту России» виновной в нарушении законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.