15 Января 2021 года, 17:30
Ой, кажется, вы это пропустили! Топ-3 новостей недели: с 11 по 15 января 2021 года
Портал бизнес-новостей и аналитики De Facto представляет ключевые события деловой и общественной жизни Воронежской области за неделю с 11 по 15 января 2021 года. Подборка сформирована по отклику пользователей — это 3 наиболее читаемых материала, по статистике Яндекс.Метрики.
3-е место. Новость о крупном штрафе для воронежских дорожников за картельный сговор
Управление ФАС по Воронежской области оштрафовало компанию «Дорожное строительство и ремонт» (ДСР) на 48,3 млн рублей. Антимонопольщики посчитали, что ДСР вступила в картельный сговор с «Россошанским ДРСУ №1» в ходе торгов на ремонт дорог в районах. О том, как осуществлялся картель, читайте тут.
2-е место. Новость об уходе с рынка воронежского «Желтого такси»
Одна из крупнейших таксомоторных компаний Воронежа «Желтое такси» уйдет с рынка в феврале, сообщили DF собственные источники. Директор компании Сергей Костин сообщил, что с официальным заявлением позже выступят собственники компании. Что могло стать причиной закрытия, узнайте здесь.
1-е место. Новость об уголовном деле на чиновников из-за сноса «Хлебозавода №1» в Воронеже
Управление СК по Воронежской области возбудило уголовное дело о халатности в отношении сотрудников управления по охране объектов культурного наследия. Они якобы несвоевременно включили объекты «Хлебозавода №1» в перечень выявленных объектов культурного наследия, из-за чего собственник земли смог снести исторические постройки. О том, какие еще дела возбуждены из-за этой скандальной истории, тут.