17 Декабря 2020 года, 14:00
«Воронежсинтезкаучук» (входит в холдинг «Сибур») запустил в работу установки очистки отработанного воздуха с последующим его использованием в качестве пара. Об этом сообщили в компании.

Инвестиции в проект составили 737 млн рублей. «Благодаря современным технологиям дожига возможные загрязняющие вещества полностью исключаются из состава воздуха, а образовавшийся пар направляется на производственные нужды предприятия», — пояснили в компании.

  • По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Воронежсинтезкаучук» зарегистрировано в сентябре 1992 года. Уставный капитал — 8,1 млрд рублей. Единственным учредителем является ПАО «Сибур холдинг». Гендиректор — Илья Корженовский. Выручка по итогам 2019 года составила 11 млрд рублей, чистая прибыль — 807,4 млн рублей.