15 Декабря 2020 года, 14:39
Лискинский районный суд признал руководителя воронежского «Лиско Бройлер» Алексея Федяинова виновным в нарушении антиковидных правил. Должностному лицу назначен штраф в размере 50 тысяч рублей, следует из материалов суда.

Нарушения были выявлены в ходе проверки сотрудниками Роспотребнадзора. В результате ревизии заражения коронавирусом подтвердилось у 5 сотрудников, работающих обработчиками птицы.

Также из постановления суда следует, что на производстве не проводилось обеззараживание воздуха и применялось дезинфицирующее средство, не обладающее вирулицидным действием. Кроме того, санитарный врачи отметили отсутствие организации контроля над соблюдением дезинфекционного режима в транспорте, который доставлял сотрудников до рабочего места и несвоевременную ежедневную уборку, дезинфекцию помещений для хранения инвентаря.

В ходе судебного заседания Федяинов вину признал и отметил, что все нарушения устранены.

  • 15 декабря в Воронежской области зарегистрировано еще 15 смертей от коронавируса. Общее число заразившихся ковидом достигло 40 003 человек.