27 Ноября 2020 года, 10:40
В Воронежской области пока не планируется открывать парки аттракционов. Об этом заявил глава регионального управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев на прошедшем накануне заседании регионального оперштаба.

«Еще не до конца понятно, как будет накладываться на пандемию коронавируса сезонный грипп. Чтобы не обрушить ситуацию, снятие ранее введенных ограничений считаю преждевременным. Мы можем не понять, какой именно фактор даст вероятный всплеск заболеваемости. Пока предлагаю только открыть школы и понаблюдать в течение одной-двух недель, как будет развиваться обстановка с заболеваемостью у детей», — прокомментировал Механтьев.

  • На днях сотрудники парка аттракционов в сити-парке «Град» обратились к властям с просьбой разрешить им работать и выделить дополнительную помощь. Аттракционы простаивают вот уже 8 месяцев — с начала локдауна.