12 Октября 2020 года, 17:11
Воронежские власти передадут детям-сиротам 108 квартир
Воронежские власти проводят приемку в госсобственность 108 квартир для детей-сирот. После завершения процедуры жилье начнут передавать заявителям, сообщает телеграм-канал облправительства.
За последнее время детям-сиротам уже передали 22 квартиры.
- В середине июля несостоявшиеся торги на покупку жилья для сирот вылились в уголовное дело о халатности. Сами тендеры на покупку 55 квартир были объявлены в конце июня. Максимальная суммарная цена контрактов составляла 90,9 млн рублей. Квартиры искали исключительно в Воронеже, а максимальная цена за «квадрат» составляла 42,4 тыс. рублей. 9 июля торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников.
- После этого региональные власти объявили 36 тендеров на закупку 377 квартир для детей-сирот. На этот раз максимальная цена за 1 м2 выросла до 43,4 тыс. рублей, а дома могли располагаться и в пригородных районах — Рамонском, Семилукском, Хохольском, Новоусманском и Каширском. В итоге на все тендеры нашлись поставщики.