12 Августа 2020 года, 09:40
В Воронеже ушел из жизни филолог Валентин Инютин
На 70-м году жизни скончался преподаватель русской литературы филологического и журналистского факультетов Воронежского госуниверситета (ВГУ) Валентин Инютин. Об этом
сообщили в вузе.
«Последние годы он боролся с серьезными болезнями, но сохранял веселый нрав, остроумие, сатирический взгляд на современную жизнь, интересовался всем, что происходит в ВГУ и на родном филологическом факультете, где ученый преподавал долгие годы», — отметили в ВГУ.
Прощание с известным филологом пройдет в четверг, 13 августа, в зале БСМП №1 в 11:00. Похоронят Инютина на Коминтерновском кладбище.
- Валентин Инютин — кандидат филологических наук, доцент, профессор Российской академии естествознания, литературовед, автор более 150 научных работ.
Комментарии