14 Августа 2020 года, 10:35
Под Воронежем дошло до суда дело о смертельном ДТП с полицейским
Рамонский райсуд Воронежской области начал рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ГИБДД Андрея Грицкевича. Его обвиняют в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека, сообщают
«Вести Воронеж».
Авария произошла 9 мая 2019 года на трассе недалеко от Рамони. Столкнулись Toyota, за рулес которой сидел Грицкевич, и «Лада». Водитель отечественного автомобиля Сергей Климкин погиб на месте. Его пассажирка получила травмы средней степени тяжести.
По версии следствия, Грицкевич якобы управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Сам экс-полицейский это отрицает.
- Изначально виновником ДТП следствие рассматривало Климкина — якобы он выехал на встречную полосу. Родственники погибшего нашли видеозапись, которая опровергает это. Позже в сети появилось еще одно видео, на котором предположительно Грицкевич покупает в магазине пиво за несколько минут до аварии.