9 Июня 2020 года, 14:00
Арбитраж отказал «Воронежсинтезкаучуку» (входит в «Сибур») в признании недействительным решения о привлечении его к ответственности за налоговые правонарушения. Речь идет о доначислении 152,4 млн рублей, следует из  материалов суда.

  • «Воронежсинтезкаучук» подал иск к ФНС в начале 2020 года. Компания была не согласна с доначислением налога на имущество по результатам проверки за 2014-2016 года. Там высчитывали налог по льготной ставке, в то время как налоговики уверены, что «Воронежсинтезкаучук» не подходил под критерии применения льготы.

  • По данным ИАС Seldon.Basis, АО «Воронежсинтезкаучук» зарегистрировано в сентябре 1992 года. Уставный капитал — 8,1 млрд рублей. Единственным учредителем является ПАО «Сибур холдинг». Гендиректор — Илья Корженовский.