23 Июня 2020 года, 09:40
Заасфальтированы последние 76 м участка трассы М4 «Дон» в обход Павловска и села Лосево в Воронежской области. Открыть обход планируют примерно через неделю, после укрепления обочины, установки фонарей и барьерных ограждений, передают «Вести Воронеж».

  • 85-километровый обход Павловска и Лосево пройдет по территории Бобровского, Павловского и Верхнемамонского районов. Стоимость объекта на инвестиционной стадии оценивалась в 62 млрд рублей. В марте 2018 года стало известно, что сумма на строительство обхода увеличилась почти в 4 раза. Строительством занимается «Трансстроймеханизация».

  • В феврале текущего года представители «Автодора» пообещали открыть обход в апреле. Однако в конце апреля стало известно о конфликте дорожников с газовиками, не позволяющем заасфальтировать последние 76 м дороги. Через этот участок проходил газопровод.

  • Необходимость в дороге появилась из-за регулярных пробок, которые каждое лето возникают у Лосево. В прошлом году «Автодор» с позволения воронежских властей закрыл днем движение для грузовиков. Но даже это не помогло.