29 Марта 2020 года, 14:06
В воскресение, 29 марта, около полудня, в воронежском аэропорту приземлился борт с 207 туристами из Таиланда. Медики осмотрели всех пассажиров, повышенной температуры ни у кого из них зафиксировано не было, сообщили в облправительстве.

Всех прибывших отправят домой (в 13 регионов России, включая Воронежскую область) спецтранспортом. Их обяжут пройти 2-недельную самоизоляцию. Аэропорт после того, как его покинут прибывшие, продезинфицируют.

В облправительстве отметили, что на 10-й день самоизоляции всем прилетевшим сделают тест на коронавирус. В случае проявления симптомов ОРВИ, тест будет сделан сразу.

  • О том, что борт приземлится в Воронеже стало известно накануне. Россиян отправили на родину в связи с закрытием границ.

  • Пока Воронежской области удавалось удерживать стабильное количество заболевших — 6 человек.

  • В конце рабочей недели губернатор региона ужесточил меры по борьбе с коронавирусом на выходной неделе.

  • Подробная информация о ситуации в регионе — здесь.