10 Февраля 2020 года, 17:42
Воронежская область заняла 52-е место рейтинга доступности бензина для населения среди регионов России. Это следует из данных РИА «Рейтинг».

Для составления списка специалисты портала высчитали, сколько литров бензина марки АИ-92 можно купить на среднюю зарплату по региону. В Воронежской области это 671 литр топлива. По данным агентства, стоимость 1 литра бензина в регионе по состоянию на середину января — 43 рубля. За год цена снизилась на 0,1%.

В целом по России на среднюю зарплату можно купить 963 литра бензина. 1-е место рейтинга занял Ямало-Ненецкий АО с показателем в 2 091 литр. На 2-м месте оказалась Москва — 1 886 литров. 85-е (последнее) место за Карачаево-Черкесской Республикой — 525 литров.