10 Февраля 2020 года, 11:30
В 2020 году власти Воронежской области планируют направить на поддержку малого и среднего бизнеса порядка 230 млн рублей. Об этом «КоммерсантЪ-Черноземье» сообщили в облправительстве.

Средства будут выделяться в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» из федерального и регионального бюджетов.

Так, субсидии будут выплачиваться на компенсацию части понесенных затрат на модернизацию производства для малых предприятий, на которых объем заказов превышает доступные мощности. Также предусмотрены субсидии для «социальных предпринимателей», которые возьмутся строить в моногородах дошкольные образовательные центры, центры времяпрепровождения для детей.

В рамках программы предприниматели могут получить консультацию в облправительстве. В особенности это касается бизнеса, поставляющего продукцию на экспорт. Власти готовы оказать им помощь вплоть до сопровождения заключения экспортных контрактов.