11 Февраля 2020 года, 11:31
По факту автомобильной аварии на границе Павловского и Верхнемамонского районов Воронежской области возбуждено уголовное дело. Об этом сообщили в региональном главке МВД.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса Mercedes-Benz Vito не справился с управлением, вылетел на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком MAN. В распоряжении силовиков оказалась видеозапись с другого тяжелогруза, водитель которого смог избежать столкновения с микроавтобусом. Это произошло за несколько секунд до аварии с MAN. Сейчас правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия.

  • ДТП произошло на 694 км трассы М4 «Дон» в ночь на субботу, 8 февраля. На месте погибли водитель и 2 пассажира микроавтобуса, еще 5 человек с травмами различной степени тяжести доставили в Павловскую районную больницу. Накануне там скончался один из пострадавших. Таким образом, число жертв аварии достигло 4-х.