22 Января 2020 года, 14:00
Сотрудники УМВД по Воронежу задержали 50-летнего местного жителя. Его подозревают в мошенничестве, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, в 2018-2019 году подозреваемый через сайты знакомств установил с несколькими женщинами доверительные отношения. Мужчина представлялся сотрудником органов безопасности, и, ссылаясь на якобы имеющиеся связи, предлагал помощь с приобретением жилья и автомобилей. Потерпевшие перечисляли деньги в качестве предоплаты, после чего мужчина переставал выходить на связь. По подсчетам правоохранителей, таким образом подозреваемый похитил у 5 женщин более 3 млн рублей. Однако, силовики подозревают, что жертв могло быть и больше.

После задержания подозреваемый сознался в совершении преступления и пояснил, что намеренно обманывал женщин с целью обогащения. Мужчина ранее судим за аналогичные преступления. На время расследования его отправили в СИЗО.