21 Июня 2019 года, 12:12
ФСБ и СК задержали замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции главка МВД по Воронежской области Виталия Чермашенцева. Об этом пишет «КоммерсантЪ-Черноземье» со ссылкой на неназванные источники.

Издание пишет, что Чермашенцев якобы подозревается в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Полицейскому могут инкриминировать «классическую схему» с получением денег через посредника.

В воронежском главке МВД сообщили, что по инциденту назначат служебную проверку. «Безусловно, будет дана самая жесткая оценка вне зависимости от должности и звания сотрудника. В случае установления вины к дисциплинарной ответственности будет привлечен его непосредственный руководитель», — отметили в ведомстве.

  • Ранее был задержан еще один сотрудник УЭБ и ПК Евгений Младов. В отношении него возбуждено дело о покушении на мошенничество. По версии следствия, он пытался получить 10 млн рублей у руководителя сети «Грядка». Взамен обещалось снизить сумму ущерба и прекратить уголовное дело по налоговому преступлению. Сейчас Младов находится в СИЗО.