21 Марта 2019 года, 17:55
Соратник одиозного коммунальщика Михаила Палютина получил «условку» за махинации на 2,7 млн рублей
Железнодорожный райсуд Воронежа признал экс-руководителя УК «Коммунальщик» Игоря Минакова виновным в причинении ущерба на 2,7 млн рублей. Об этом сообщил
«36on.ru» со ссылкой на регуправление МВД.
Управленец получил 2,5 года условно с 2-летним испытательным сроком. В 2015 году руководитель УК заключил договор с теплоснабжающей организацией. К 2018 году жители домов, обслуживаемых «Коммунальщиком», заплатили за тепло 16,1 млн рублей, а УК перевела теплоснабжающей организации только 13,4 млн рублей. По версии следствия, 2,7 млн рублей директор потратил не по целевому назначению.
- По данным ИАС Seldon.Basis, ООО УК «Коммунальщик» сейчас находится в стадии ликвидации. Минакову принадлежит 10% компании, остальные 90% контролирует Владимир Мурашов. Последний также является учредителем ООО «Созвездие», которым руководит скандально известный Михаил Палютин. Все трое в разное время также являлись Руководителями ООО «Тадж», а Минаков и Мурашов выступали совладельцами компании.
- В июле 2018 года «Созвездие» засветилось в скандале с обналом 6 млн рублей, который вылился в уголовное дело.