19 Июня 2018 года, 14:31
Во время общественных слушаний по внесению изменений в генплан Отрадненского сельского поселения Новоусманского муниципального района Воронежской области представитель компании ИКЕА Александр Мостовой заявил о том, что строительство их гипермаркета начнется не ранее 2025 года, передает «Обозреватель.VRN».

Руководство компании пока решило заморозить воронежский проект, сообщил Мостовой.

  • ИКЕА официально не отказывается от планов по строительству торговых объектов около 10 лет. Впрочем, вся эта информация так и находится на уровне разговоров, де-факто к возведению объектов шведский концерн так и не приступил и даже выставил на продажу часть ранее выкупленного участка земли.
  • В апреле московский арбитраж взыскал с ИКЕА в пользу воронежской структуры Газпрома 16,6 млн рублей убытков по договору подключения к газовым сетям.