12 Мая 2026 года, 09:03
В ночь с 11 на 12 мая 2026 года дежурными силами противовоздушной обороны на территории Воронежской области было обнаружено и уничтожено пять беспилотных летательных аппаратов. Указанную информацию утром 12 мая официально подтвердил губернатор Александр Гусев.

По данным главы региона, уничтожение беспилотников осуществлялось в трех муниципальных районах области.

В ночное время суток под угрозой непосредственного удара БПЛА находились город Нововоронеж, Лискинский и Острогожский районы, а также Борисоглебский городской округ.

Согласно предварительным данным, пострадавшие и разрушения отсутствуют.

Александр Гусев также проинформировал, что введенный в ночное время режим опасности атаки беспилотных летательных аппаратов сохраняется на всей территории региона.

  • Ранее в Воронеже после уничтожения БПЛА средствами ПВО зафиксированы повреждения городских объектов. Как сообщил губернатор Александр Гусев в своем Telegram-канале (национальный мессенджер MAX), обломки сбитого дрона повредили крышу нежилого двухэтажного здания, а также упали на территории частного сектора, задев один автомобиль.