17 Января 2026 года, 13:36
В Воронеже в трех крещенских купелях запретили купания, так как вода в них не соответствует гигиеническим нормативам. Об этом сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Как уточняется, в результате проверок санитарные врачи обнаружили кишечную палочку в воде в трех купелях: в Центральном районе (водохранилище, рядом с санаторием им. Горького), в Железнодорожном районе (на реке Усманка в Боровом у дома №1В на ул. Пляжной) и в Левобережном районе (рядом с Успенским храмом).

  • Комиссия подтвердила безопасность подготовленных купелей для празднования Крещения в Железнодорожном районе города Воронежа. Специалисты оценили толщину ледяного покрова, глубину водоемов и качество подходов к местам купания.

  • В Подгоренском районе Воронежской области принято решение отменить традиционное крещенское погружение в открытый водоем, о чем информировала администрация муниципалитета. Причиной отмены стало соблюдение мер предосторожности. Чиновники обратились к жителям с просьбой поддержать такое решение.