16 Октября 2025 года, 15:30
Воронежстат зафиксировал резкое подорожание овощей в регионе
В Воронежской области зафиксирован резкий скачок цен на овощную продукцию. Об этом сообщил Воронежстат по итогам период с 6 по 13 октября.
Согласно данным еженедельного мониторинга, сильнее всего подорожали помидоры - на 5,7% до 164,17 рубля за кг в среднем.
Кроме того, на 2,32 рубля (до 31,74 рубля за кг в среднем) подорожал картофель. На 2,97 рубля подорожал 1 кг огурцов (до 125,61 рубля).
- Почти вдвое сократились темпы роста реальных денежных доходов жителей Воронежа.
- В сентябре текущего года индекс потребительских цен в Воронежской области составил 100,4%, что на 0,6% меньше показателя сентября 2024 года, сообщили представители Воронежстата 15 октября. Общий рост цен на товары и услуги с начала года составил 4%, тогда как в прошлом году аналогичный показатель достигал 6%.
