3 Июня 2024 года, 13:45
Причиной понижения давления холодного водоснабжения в Воронеже стали аварийные работы, проводимые на ВПС-11. Об этом компания «РВК-Воронеж» сообщила в своем официальном телеграм-канале.

Отмечается, что специалисты выполняли ремонтные работы на трубопроводе диаметром 700 мм. Сейчас система водоснабжения города работает штатно, без критических отклонений, уточнили в ведомстве.

В «РВК-Воронеж» также отметили, что специалистами отрабатываются точечные проблемы с понижением давления в сети, причиной которых может быть, в том числе и неисправность внутридомового оборудования.

  • С 2019 года «РВК-Воронеж» вложил в обновление инфраструктуры водоканала около пяти млрд рублей. Три млрд из пяти были освоены в прошлом, 2023 году. Все средства предусмотрены инвестиционной программой предприятия, которая рассчитана до 2028 года.

  • Специалисты Росводоканала продемонстрировали необычные находки, обнаруженные в канализационных трубах Воронежа, и напомнили о запрещенных предметах для сброса в канализацию.