22 Мая 2024 года, 15:18
В Воронежской объявлено штормовое предупреждение в связи с возможной высокой пожарной опасностью. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

Отмечается, что с четверга, 23 мая, местами по Воронежской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5 класса. Соответствующее предупреждение передал Воронежский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ведомстве напомнили, что с 1 апреля в Воронежской области действует особый противопожарный режим, разведение любых костров находится под запретом. Штраф за подобное нарушение для физического лица составляет от 10 тыс. до 20 тыс. рублей, а в случае значительного ущерба виновнику может грозить и уголовная ответственность.

  • В Воронеже на улице 9 Января произошел пожар, в результате которого повреждено 2 автомобиля.

  • В поселке Отрадное Новоусманского района Воронежской области на площади примерно в 500 «квадратов» загорелся сухой камыш.