5 Июля 2018 года, 16:20
Владельцу «Русского аппетита» Андрею Прытыкину придется доказать суду, что еще одно его заведение не угрожает воронежцам
Арбитраж приостановил судебное разбирательство по вероятному сносу паба «Гвозди» на улице Хользунова, контролируемого ГК «Русский аппетит», на время судебной экспертизы, говорится в документах ведомства.
Сторона ответчика (им выступает лично владелец группы Андрей Прытыкин) отметила, что срок исковой давности по спорному вопросу истек и отказать в сносе здания можно, если будет доказано, что оно не представляет угрозы жизни и здоровью граждан. Назначена судебная экспертиза, которая должна ответить на вопрос: создает ли заведение по адресу Хользунова 46е «угрозу жизни и здоровья граждан». Этим займется Воронежский центр судебной экспертизы за 22 тыс. рублей
- Уже более полугода у «Русского аппетита» продолжаются судебные конфликты с мэрией Воронежа и региональным департаментом имущественных и земельных отношений. Власти требуют снести как самовольные постройки сразу 4 крупных заведений группы: помимо объекта на Хользунова это 2 кафе «Вермишель» на проспекте Революции и на Минской и еще 1 паб «Гвозди» на ул. Маршала Жукова.
- Ранее похожий сценарий с назначением судебной экспертизы был реализован по кафе «Вермишель».
- ГК «Русский аппетит» контролируется депутатом Воронежской облдумы Андреем Прытыкиным. Проекты группы представлены в Воронеже, Белгороде и Липецке. По данным ИАС Seldon.Basis, ООО «УК «Русский аппетит» в 2016 году показало чистую прибыль 1,68 млн рублей при выручке 12,8 млн. Кроме того, Андрей и Татьяна Прытыкины так или иначе контролируют около двух десятков юрлиц, работающих в сфере общепита.
Комментарии