16 Сентября 2015 года, 14:55

16.09.15. De Facto — Областной избирком подвел итоги выборов в региональный парламент. Основная часть мандатов по партспискам в Воронежской облдуме шестого созыва достанется «Единой России». Об этом пишет РИА «Воронеж» со ссылкой на секретаря облизбиркома Алексея Панкова. В облдуму по спискам прошли 23 единоросса, 3 мандата получат представители КПРФ, по одному ЛДПР и «Справедливой России».

Больше половины победителей от «ЕР» — депутаты предыдущего созыва (бизнесмен Евгений Хамин, гендиректор «Галереи Чижова» Андрей Климентов, ректор ВГУИТ Евгений Чертов, главврач онкологический диспансера Иван Мошуров, глава «Русского аппетита» Андрей Прытыкин, гендиректор компании «Фирма «Молоко» Василий Остроушко и другие).

Есть среди единороссов 20 новоизбранных кандидатов, прошедших в облдуму по одномандатным округам, среди которых: начальник регионального управления ГИБДД Владимир Верзилин, политтехнолог и первый замруководителя исполкома региональной партячейки «ЕР» Роман Жогов, ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий, ректор ВГАСУ Сергей Колодяжный, директор по развитию компании «Флагман» Оксана Ярковая, директор Нововоронежской АЭС Владимир Поваров, начальник воронежского филиала «Газпром трансгаз Москва» Сергей Пинкевич.

Список кандидатов, прошедших в облдуму по партспискам

«Единая Россия»

  • Алексей Гордеев (губернатор Воронежской области — общерегиональная часть списка). Ожидаемо, что Алексей Гордеев, как и Сергей Миронов и Владимир Жириновский откажутся от своих мест. Так, предполагается, что вместо Алексея Гордеева в думу пройдет директор «СпецМонолит-2» Иван Таратин.

  • Владимир Нетесов (зампредседателя облдумы V созыва — общерегиональная часть списка)

  • Людмила Ипполитова (заведующая стационаром областной больницы №1 — общерегиональная часть списка)

  • Владимир Верзилин (начальник управления ГИБДД по Воронежской области — округ №16, Бобровская территориальная группа)

  • Виктор Буздалин (председатель правления общественной организации «Наше общее дело» — округ №17, Аннинская территориальная группа)

  • Петр Михин (гендиректор ООО «Управляющая компания «Жилпроект» — округ №23, Острогожская территориальная группа)

  • Андрей Благов (директор ООО «ЗМТ-Логистик» — округ №21, Бутурлиновская территориальная группа)

  • Роман Жогов (замруководителя исполкома реготделения партии «Единая Россия» — округ №22, Лискинская территориальная группа)

  • Сергей Гончаров (гендиректор некоммерческого партнерства «Региональное объединение строителей «Развитие» — округ №24, Подгоренская территориальная группа)

  • Иван Куликов (директор ООО «ИП К.И.Т.», округ №18, Грибановская территориальная группа)

  • Григорий Чуйко (советник гендиректора ООО «Воронежсельмаш» — округ №25, Павловская территориальная группа)

  • Оксана Ярковая (директор по развитию ООО «Флагман» — округ №15, Верхнехавская территориальная группа)

  • Владимир Поваров (гендиректор Нововоронежской атомной станции — округ №13, Хохольская территориальная группа)

  • Владимир Колыхалин (коммерческий директор ООО «Капитан» — округ №28, Богучарская территориальная группа)

  • Александр Ильин (гендиректор ООО «Корм Центр» — округ №20, Новоусманская территориальная группа)

  • Александр Цыбань (гендиректор ООО «Выбор», округ №14 — Семилукская территориальная группа)

  • Сергей Пинкевич (начальник филиала ООО «Газпром трансгаз Москва» — округ №26, Калачеевская территориальная группа)

  • Сергей Колодяжный (ректор ВГАСУ — округ №7, Ленинская территориальная группа)

  • Дмитрий Ендовицкий (ректор ВГУ — округ №1, Железнодорожная территориальная группа)

  • Сергей Лукин (член Совета Федерации РФ — округ №6, Советская территориальная группа)

  • Алексей Чернов (главврач БСМП №1 — округ №5, Советская территориальная группа)

  • Юрий Гончаров (президент Торгово-промышленной палаты Воронежской области — округ №2, Железнодорожная территориальная группа)

  • Сергей Черных (замдиректора по реализации продукции ОАО «Минудобрения» — округ №27, Россошанская территориальная группа)

КПРФ

  • Сергей Рудаков (депутат облдумы V созыва — общерегиональная часть списка)

  • Николай Воронин (помощник председателя ООО «Придонхимстрой Известь» — общерегиональная часть списка)

  • Андрей Рогатнев (помощник депутата Госдумы — общерегиональная часть списка)

«Справедливая Россия»

  • Сергей Миронов (депутат Госдумы — общерегиональная часть списка)

ЛДПР

  • Владимир Жириновский (зампредседателя Госдумы — общерегиональная часть списка)
Список депутатов, прошедших по одномандатным округам, можно посмотреть здесь:    
  • 1 округ (Железнодорожный) — Александр Щукин;
  • 2 округ (Железнодорожный) — Татьяна Головачева;
  • 3 округ (Левобережный) — Евгений Китаев;
  • 4 округ (Левобережный) — Сергей Почивалов;
  • 5 округ (Советский) — Евгений Хамин;
  • 6 округ (Советский) — Владимир Свиридов;
  • 7 округ (Ленинский) — Андрей Климентов;
  • 8 округ (Ленинский) — Евгений Чертов;
  • 9 округ (Коминтерновский) — Дмитрий Лукинов;
  • 10 округ (Коминтерновский) — Иван Мошуров;
  • 11 округ (Коминтерновский) — Андрей Прытыкин;
  • 12 округ (Центральный) — Александр Чужиков;
  • 13 округ (Хохольский) — Александр Князев;
  • 14 округ (Семилукский) — Владимир Ключников;
  • 15 округ (Верхнехавский) — Василий Шипилов;
  • 16 округ (Бобровский) — Петр Семенов;
  • 17 округ (Аннинский) — Александр Евсеев;
  • 18 округ (Грибановский) — Николай Колосков;
  • 19 округ (Борисоглебский) — Владимир Коробов;
  • 20 округ (Новоусманский) — Игорь Алименко;
  • 21 округ (Бутурлиновский) — Александр Вериковский;
  • 22 округ (Лискинский) — Александр Рыбенко;
  • 23 округ (Острогожский) — Николай Гапоненко;
  • 24 округ (Подгоренский) — Константин Зубарев;
  • 25 округ (Павловский) — Артем Зубков;
  • 26 округ (Калачеевский) — Сергей Трибунский;
  • 27 округ (Россошанский) — Василий Остроушко;
  • 28 округ (Богучарский) — Александр Пешиков.


Комментарии